COWPOOLING

Помните, я говорила, что живу в одном из самых прогрессивных штатов, Калифорнии? Чего только не придумают здесь! Очень много энтузиастов в области здоровья!

Всё больше и больше людей не хотят покупать мясо с промышленных фидлотов. А такое мясо здесь везде, в каждом супермаркете. В нашей области есть группа энтузиастов, которая занимается так называемым “cowpooling”, по аналогии с “carpooling” (совместное использование частного автомобиля в целях сэкономить). Так вот, cowpooling — это делёж коровы или любого другого животного, выращенного на травке и без антибиотиков.

В специально созданной группе ты выражаешь интерес в закупке, скажем, коровы. ? Затем один из членов договаривается с проверенным местным фермером о дате забоя коровы и сообщает членам группы о том, когда можно забрать мясо и какие части. При договоре с фермером можно обсудить такие моменты, как сохранение подкожного жира и субпродуктов. ?

Таким образом и фермеру выгодно, когда животное покупают сразу и целиком, и покупателям выгодно, потому что это стоит дешевле, чем в магазинах.

Хочу попробовать!

Один комментарий

  1. Gu 03/03/2019 Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *